Главная » 2018 » Декабрь » 13

12 декабря 2018 года в МБОУ СОШ №7 был проведен Единый урок, посвященный 70-летию со дня принятия Всеобщей декларации прав человека и 25-летию со дня принятия Конституции РФ.
Дети познакомились с историческим прошлым нашего народа, символами государства и основными права человека.
Также для обучающихся 5-х классов была проведена правовая викторина, в ходе которой, дети на примере различных сказок, дали оценку действиям главных героев.

... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: skazka5 | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

В период праздничной даты организованы посещение обучающимися музея мультимедийного проекта «Россия,  моя история» в г. Краснодаре, в целях ознакомления с историческими событиями,  связанных с жизнью Героев Отечества.
Проведена патриотическая работа по присвоению классам «Имени Героя» и «Парта Героя»: 3А класс «Сизых К.М.», 3Г класс «Шевчиков С.П.», 4В класс « Муся Пинкензона», 5Г класс « Валя Котик», 5Д класс «В.В.Захаров», 6А класс « Леня Голиков», 7А класс юнармейского движения « Молодая Гвардия», 8А класс «А. Маресьев», 8Г класс казачьей направленности «А.И.Гераськин», 9В класс «И.Ф.Афанасьев».
... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: skazka5 | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

28 ноября 2018 года в "МКУ "ЦСП "ФАКЕЛ" станицы Воронежской прошел традиционный фестиваль спортивного танца с элементами черлидинга среди учащихся МБОУ СОШ №7, реализующих образовательные программы основного и среднего образования.
Каждая команда продемонстрировала красивые, нарядные костюмы в едином стиле. Выступления сопровождались кричалкой, в которой оценивались сила голоса, слаженность команд. Команды показали синхронное выполнение прыжков, махов ногами, перестроения, перекатов, коробочки, полушпагата, шпагата, колеса и моста.
... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: skazka5 | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

31 октября 2018 года в МБОУ СОШ №7 состоялся II этап длительной образовательной игры «Дорогами цивилизации».
Еще вчера учащиеся 5-го класса были первобытными людьми, а сегодня совершают полное приключений путешествие в загадочный Египет - величественный и уникальный, где все окутано тайнами, легендами и мифами.
Руководителем игры, учителем истории и обществознания – Анашкиной О.М., были подготовлены легенда, задания и декорации.
По легенде мальчишки и девчонки превратились в население Южного и Северного Египта, которое решило, что пора двигаться дальше в другую цивилизацию. Но дорогу знал лишь Верховный жрец бога Ра...
... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: skazka5 | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

30 октября 2018 года, под руководством учителя истории и обществознания Анашкиной О.М., был дан старт Длительной образовательной игре «Дорогами цивилизации».
 В I этапе этой игры, под названием – «Человечество в начале пути – Первобытное общество», учащиеся 5-х классов на пару часов совершили путешествие в мир наших далеких предков. Особую атмосферу игре придавали декорации и стилизованные костюмы участников.
... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: skazka5 | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

В период осенних каникул, с 26 октября по 4 ноября 2018 г., для учащихся МБОУ СОШ №7 были организованы образовательные и развлекательные мероприятия.
Обучающиеся совершили несколько поездкок в город Краснодар, где посетили квесты, в которых за час дети должны были выбраться из волшебного мира сказки «Алиса в стране чудес» К. Льюиса, угнать самолет, и выбраться из рефрижератора. Детям пришлось «пошевелить» мозгами, чтобы справится с заданиями различной сложности и выбраться из комнат.
 Также учащимися были посещены театры, музеи, ледовый каток.
 Дети получили массу положительных эмоций!
... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: skazka5 | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

В период с 26 октября по 4 ноября 2018 г.  в дни осенних каникул МБОУ ООШ №7 продолжала работу.
На протяжении всех каникул в школе был организован образовательный лагерь дневного пребывания "АгроШкола "Кубань" - смена "Золотая Нива"
Ребята были заинтересованы и погружены в работу.
... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: skazka5 | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ №7 проходили мероприятия по профилактике детского травматизма из цикла "Безопасная Кубань"
С целью повышения эффективности работы по обеспечению безопасности обучающихся в течение всего месячника в 1-11 классах проводились беседы на тему: «Правила дорожной безопасности», «Улица полна неожиданностей», «Твой безопасный путь в школу и домой».
Учащимися 5 «А» класса, входящими в отряд «Юных инспекторов движения», регулярно проводились «рейды» по школе с профилактической работой по ознакомлению обучающихся с ПДД
... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: skazka5 | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

В период с 1 по 25 октября 2018 г. в МБОУ ООШ №7 прошел ряд мероприятий из цикла, посвященного 100-летию
празднования образования ВЛКСМ.

Состоялась встреча с ветераном-активистом ВЛКСМ - Захаровым Вячеславом Васильевичем, который вместе с учащимися вспоминал историю нашей страны.
Проводилась выставка стенгазет о молодых комсомольцах, а также конкурсы чтецов.
... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: skazka5 | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2018  »