Главная Итоговое собеседование Мой профиль Выход

Итоговое собеседование
При сохранении неблагоприятной эпидемиологической обстановки собеседование будет проводиться в эти сроки по решению региональных органов исполнительной власти в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий.
Читать далее: https://4ege.ru/gia-po-russkomu-jazyku/60268-demoversija-itogovogo-sobesedovanija-2021.html

О сроках, местах и порядке информирования о результатах

Информирование обучающихся о результатах экзаменов осуществляется в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9), утвержденным
- Приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 4 апреля 2023 г. № 232/551.

- Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году от 20.10.2023 № 04-339

Приказ MOНи MП KK от 17.01.2024 № 81_ПОРЯДОК ИС-9

Место проведения итогового собеседования по русскому языку для наших обучающихся 9-х классов - МБОУ СОШ №7.
 Сроки проведения ИС в 2024 году: 14 февраля 2024 года будет проведено итоговое собеседование по русскому языку (дополнительные сроки 13 марта и 15 апреля 2024 года).

Продолжительность выполнения работы каждым участником итогового собеседования составляет 15-16минут ;
- участникам ИС с ОВЗ, детям-инвалидам и инвалидам  продолжительность проведения ИС может быть увеличена на 30 минут и составляет 45-46 минут.
С участниками
в аудитории находится  организатор соблюдения порядка  и  полезную занятость( индивидуальное или коллективное чтение литературы, просмотр видеофильмов, психологические тренинги, воспитательные или профориентационные беседы и др.)

ЗАПРЕЩЕНО иметь при себе средства связи фото-, аудио-, видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.
Если
участник ИС  во время проведения нарушил установленные требования Порядка, он удаляется с ИС. Для этого приглашается ответственный организатор, который составляет «Акт  об удалении».

Обработка и проверка экзаменационных работ занимают не более пяти календарных дней с даты его проведения. Ознакомление не позднее 20.02.2024 года.
ВНИМАНИЕ!  В аудиториях проведения и Штабе ведется видеонаблюдение!!!

По завершении проверки экзаменационных работ данные о результатах экзаменов передаются в государственную экзаменационную комиссию по проведению ГИА-9 (далее – ГЭК).

Председатель ГЭК рассматривает результаты экзаменов по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании.

Утверждение результатов ГИА-9 осуществляется в течение одного рабочего дня с момента получения результатов проверки экзаменационных работ.

После утверждения результаты ГИА-9 в течение одного рабочего дня в форме электронных протоколов направляются в муниципальные органы управления образованием для их передачи в образовательные организации.

Образовательные организации в течение одного рабочего дня со дня получения результатов ГИА-9 проводят ознакомление с ними участников ГИА-9 и их родителей (законных представителей) под подпись.

Графики обработки экзаменационных работ каждого периода ГИА-9 будут размещены на сайте http://gas.kubannet.ru/ в открытом доступе.
Телефон "Горячей линии" 8 (902) 404-70-35  Адамская Инна Петровна - ответственный за проведение ГИА.

«  Апрель 2024  »