Главная Образование Мой профиль Выход

04. ОБРАЗОВАНИЕ

• Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы - до 06 мая 2026 года
  • Свидетельство о государственной аккредитации

• Уровни образования
    -начальное общее образование;
    -основное общее образование;
    -среднее общее образование.

- очное
    - обучение на дому
    - самообразование
    - обучение в форме семейного образования

- начальное общее образование (нормативный срок обучения 4 года);
    - основное общее образование (нормативный срок обучения 5 лет);
    - среднее общее образование (нормативный срок обучения 2 года).

Язык обучения:
     в МБОУ СОШ№ 7 обучение осуществляется на русском языке

Учебные предметы, курсы, дисциплины, (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой
    Практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой:
    не предусмотрены

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:
    В соответствии со ст. 16 «Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ст. 14, 15 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 22 марта 2021 г. № 115, МБОУ СОШ №7 при реализации общеобразовательных программ использует различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение, прежде всего, в период длительного отсутствия обучающегося в школе по уважительной причине, вследствие карантина по коронавирусу COVID-19 (консультирование через электронный дневник, электронную почту, посредством Сферум).
    Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам, в том числе:
    - общая численность обучающихся: 1097

- Сведения о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании, заключаемых при приеме: 1097

Профильное образование

В соответствии с приказом министерства образования и науки Краснодарского края от 24 декабря 2020 №3476 «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Краснодарского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения», а также письма министерства образования и науки Краснодарского края от 17.11.2023 №47-01-13-22353/23 "Об организации профильного обучения и подготовке к проведению ГИА в 2024 году" в МБОУ СОШ № 7 в 2024-2025 учебном году планируется открыть профильные классы (группы):

• Естественнонаучный профиль (химико-биологической направленности);
  • Гуманитарный профиль (историко-правовой направленности);
  • Технологический профиль (физико-математической направленности).
 С порядком приёма в 10 класс и положением о профильных классах можно познакомиться на сайте школы в разделе «Профильное обучение» (перейти в раздел)

«  Апрель 2024  »