Главная » 2020 » Февраль » 28 » Всероссийский урок первой помощи
Всероссийский урок первой помощи

28 февраля 2020 года в МБОУ СОШ №7 им. И.Ф. Афанасьева на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" прошла акция "Всероссийский урок первой помощи".
Целью Акции стало повышение медицинской грамотности учащихся средних и старших классов  в вопросах оказания первой помощи. Организаторами Акции выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Министерство здравоохранения Российской Федерации.
В рамках акции обучающимся были розданы листовки с описанием действий при оказании первой помощи, прошли классные часы и интерактивные уроки о базовых теоретических основах оказания первой помощи, а также были проведены практические занятия по обучению базовым навыкам оказания первой помощи с использованием специального оборудования, полученного в рамках реализации национального проекта "Образование" федерального проекта "Современная школа".
Итогом занятия стали полученные умения и навыки, которые подростки смогут уверенно применить в сложной жизненной ситуации. Также мероприятие способствовало воспитанию у школьников чувства товарищества, формированию потребности бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.
Сохранение здоровья детей – одно из приоритетных направлений работы Минпросвещения России. Вопросы формирования здорового образа жизни предусмотрены федеральными государственными стандартами на всех уровнях общего образования.

#Ценаминуты  #Волонтерымедики #ШкольникиВМ #РДШ
#нацпроектобразование #точкароста #мояточкароста