Главная » 2020 » Февраль » 04
Память - это то, что нас объединяет, передается от отца к сыну, от деда к внуку.
3-4 февраля в МБОУ СОШ №7 им. И.Ф. Афанасьева прошли телеуроки «Памяти героического десанта», посвященные очередной годовщине в память о павших десантниках, по просмотру фильмов «Малая земля» и «Героический десант».
Целю урока стало ознакомление детей с героической биографией Новороссийска на примерах героев-малоземельцев, расширение представления детей о мужестве, дружбе, взаимной ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: skazka5 | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

4 февраля юнармейцы 8а класса МБОУ СОШ 7 им. И.Ф. Афанасьева приняли участие во Всекубанской акции "Наша Великая Победа".
Также участниками акции стали: Кожухов Михаил Макарович, ветеран Великой Отечественной войны и участник освобождения Кубани, Скоробогатов Владимир Николаевич председатель районного Совета ветеранов, Михайлян Рубен Николаевич заместитель председателя Совета ветеранов станицы Воронежской, Якименко А.А. член  Совета ветеранов станицы Воронежской, Радуль Владимир Леонтьевич член Совета ветеранов станицы Воронежской, сотрудники МКУК "КДЦ "Воронежский".
В рамках акции Кожуховым Михаилом Макаровичем был проведен отбор земли с участков боевых действий под станицей Воронежской в капсулу, ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: skazka5 | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта "Культурный норматив школьника" 1-г класс посетил мероприятие в  сельской библиотеке, посвящённое детям войны - "А вместо детства - война".
Первоклассники узнали биографию героя ВОВ, усть-лабинца Муси Пинкензона и посмотрели мультфильм "Мальчик скрипач".
Также детям рассказали о судьбе Серёжи Алешкова - участник ВОВ, сына полка, который принимал участие в Сталинградской битве и стал самым юным защитником Сталинграда, ведь ему было 6 лет.
... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: skazka5 | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

«  Февраль 2020  »