Главная » 2020 » Февраль » 7 » Виртуальная экскурсия по городам-героям ВОВ
Виртуальная экскурсия по городам-героям ВОВ
Сегодня Центром образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ СОШ №7 им. И.Ф. Афанасьева было проведено социокультурное мероприятие «Виртуальная экскурсия по городам-героям Великой Отечественной войны». Экскурсия прошла в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященного Году памяти и славы, с целью ознакомить учащихся с героическими страницами истории России; способствовать формированию положительной нравственной оценки подвига во имя Родины и воспитанию патриотизма; пробуждать у детей стремление узнать историю своей страны.
Город-герой — высшая степень отличия, которой удостоены двенадцать городов Советского Союза, прославившихся своей героической обороной во время Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Брестской крепости было присвоено звание крепости-героя.
Благодаря современному оборудованию, полученному в рамках нацпроекта «Образование» федерального проекта «Современная школа», а именно инструментам VR дети смогли посетить другие города и музеи не выходя из школы. За счет своей иммерсивности, виртуальная реальность позволила ребятам превратить экскурсию в рамках проведения Уроков мужества в запоминающееся приключение. Виртуальная экскурсия, конечно, не заменит реального посещения желаемых мест, но это отличный способ познакомиться с местами, столь важными для нас, но находящимися в отдалении. Технология 3D дает ощущение полного присутствия. Можно управлять своим продвижением с такой скоростью, которая удобна. Дети смогли рассмотреть вблизи памятники, перейти из зала в зал в музеях, пройтись по улицам, на которых в далеком 1945 году шли ожесточенные бои.
Во время путешествия дети словно перелистали героические страницы Великой Отечественной Войны. Нельзя забывать, что за нашу сегодняшнюю жизнь была заплачена огромная цена. Мы должны помнить своих героев. Потому как народ, который забыл свое прошлое, не имеет будущего.

#нацпроектобразование #современнаяшкола #точкароста #мояточкароста #дальшепредела #краснодарскийкрай #устьлабинскийрайон #мбоусош7
Просмотров: 527 | Добавил: skazka5 | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2020  »