Главная » 2020 » Февраль » 21 » Фестиваль-конкурс инсценированной солдатской песни
Фестиваль-конкурс инсценированной солдатской песни

Фестиваль-конкурс инсценированной солдатской песни стал завершающим событием месячника ооборонно-массовых​ и военно-патриотических мероприятий в МБОУСОШ №7 им. И.Ф.Афанасьева. Фестиваль прошел на площадке КДЦ "Воронежский" в тесном сотрудничестве с работниками культурно-досугового центра.
Песни военных лет… Сколько их, прекрасных и незабываемых, трогательных и героических, вдохновляющих на ратные подвиги и нежных о любви! Они поддерживали боевой дух бойцов, приближая к ним тепло близких душ, как бы говоря им о том, что их любят и ждут.
С приветственным словом к гостям и участникам фестиваля обратилась директор школы Наталья Васильевна Воронцова:
- Никогда не наступит время, когда можно будет сказать "Хватит, хватит говорить о войне, о войне уже все сказано". Это наша история и забывать ее мы не вправе!

Почетными гостями праздника стали: ветераны Афганской войны, ветеран Венгерского конфликта Федотов Николай Андреевич, ветеран Великой Отечественной войны Хализев Василий Филиппович, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Виталий, председатель совета ветеранов Мальцева Галина Борисовна, ее заместитель Михайлян Рубен Николаевич, член совета Захаров Вячеслав Васильевич, Коломийцева Вера Дмитриевна,​ ветераны педагогического труда.
В фестивале-конкурсе приняли участие обучающиеся 1 – 11 классов школы. Мероприятию предшествовала большая предварительная работа. В подготовке мероприятия участвовали все: классные руководители, родители учащихся и, конечно же, сами ученики. Учащимися были выбраны разные песни: и старые, давно полюбившиеся, песни военных лет – «В землянке», «Смуглянка», а также современные песни о войне – «Кино идет», «Месяц май» и другие.
Представление песен было различным: танцы, стихи, театральные действия, марши.
Важно отметить, что этим фестивалем в нашей школе был дан старт месячнику "75 дней до Великой победы!".
В заключении фестиваля Мальцева Галина Борисовна поблагодарила ребят за хорошие выступления и за особое внимание и помощь, которую оказывают учащиеся школы ветеранам.
Фестиваль-конкурс оставил у всех массу ярких и незабываемых эмоций!

Просмотров: 388 | Добавил: skazka5 | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2020  »