Главная » 2020 » Октябрь » 19 » Выборы Лидера ученического самоуправления
Выборы Лидера ученического самоуправления
19 октября 2020 г. в МБОУ СОШ №7 им.И.Ф.Афанасьева прошли выборы Лидера школьного ученического самоуправления.
Предшествовала этому важному школьному событию большая подготовительная работа среди учащихся школы. Для них проводились консультативные занятия по вопросам избирательного права, инструктаж по организации и проведению выборов:
• выбор избирательной комиссии из актива школы
• выдвижение кандидатов
• регистрация кандидатов в Лидеры школьного ученического самоуправления и подготовка ими предвыборных программ
• подготовка избирательной комиссией документации:
регистрационные листы для кандидатов; бланки заявления для кандидатов; списки избирателей;
бюллетени для голосования;  протокол школьной избирательной комиссии об итогах голосования учащихся.
И вот наконец-то наступил День выборов.
В фойе на первом этаже были оборудованы кабинки для голосования и изготовлены достаточное количество бюллетеней, а члены избирательной комиссии приступили к своим обязанностям. На каждой перемене ребята активно голосовали за того кандидата, кого они считали достойным возглавить ученическое самоуправление школы.
По итогам голосования, получив наибольшую поддержку молодых избирателей, Лидером ученического самоуправления стала обучающаяся 10 «А» класса Кошелева Полина!
Поздравляем Полину и желаем ей плодотворной работы!

Просмотров: 150 | Добавил: skazka5 | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2020  »