Главная » 2020 » Октябрь » 16 » Всероссийский урок «Энергосбережение и экология»
Всероссийский урок «Энергосбережение и экология»
16 октября 2020 года в каждом классе МБОУ СОШ №7 им. И.Ф. Афанасьева состоялся единый  урок «Энергосбережение и экология». С учащимися была проведена беседа об энергосберегающих технологиях, о значении экономии электроэнергии и тепла, о тесной взаимосвязи экологии и энергосбережения.
Сегодня мы обречены на экономию и сохранение ресурсов, которыми обеспечила нас Природа. Энергосбережение и экология  - это жизненно важный фактор во всём мире. Обусловлено это существенным дефицитом электрической энергии. ... Растут цены на потребляемую нами электрическую энергию, а экологическая обстановка в мире становится хуже. В нынешнее время энергосберегающие технологии применяются на много чаще, что позволяет существенно уменьшить расходы на электрическую энергию. Это минимизирует вредное влияние на природу, и это совсем не удивительно, – ведь каждый из нас стремится жить в прекрасном и чистом мире. Поэтому часто возникают мысли о том, что необходимо ценить чистую воду и воздух, натуральные продукты, а также здоровую окружающую нас природу. Сегодня человечество наконец-то научилось понимать, что от качества воды и воздуха напрямую зависит его здоровье в будущем. В связи с этим энергосбережение и экология в нынешнее время стоит на первом месте.
Каждый из нас ежедневно использует все находки общества, при этом, оставляя свой «экологический след» от этого. Все они основаны на потреблении энергии. Энергосбережение и экология являются ничем иным, как заботой о планете, а также сохранность наших финансов.
Платёжки за пользование электричеством ежемесячно «съедают» весомую часть семейного либо производственного бюджета. Поэтому рациональнее всего переходить на современные экологические световые решения. Это позволит не только лишь его улучшить, но и снизить выбросы углекислого газа при его изготовлении.
В России за 5 лет (с 2006 по 2011 г.) потребление электроэнергии возросло в 2,5 раза.
Основной загрязнитель окружающей среды в России — это предприятия ТЭК (теплоэнергетического комплекса):
48% выбросов вредных веществ;
27% загрязненных стоков;
30% твердых отходов;
70% объема парниковых газов (по СНГ);
72% выделение оксидов азота (по СНГ).
Только путем повсеместного энергосбережения можно достичь экологического и экономического эффекта без ущемления интересов общества.
При помощи энергетически эффективных современных технологий удастся снизить потребление электричества и тепловой энергии. Это приведёт к тому, что электростанции будут вырабатывать меньший объём энергии, тем самым сжигая расход газа. Это позволит уменьшить загрязнение атмосферы. Такое отношение к проблеме энергосбережения и экологии позволит сделать природу на много чище. Жить станет намного комфортнее и приятнее. Если уже сегодня не начать задумываться о будущем, то экологический коллапс неизбежен. Только совместными усилиями мы предоставим своим потомкам возможность наслаждаться пением птиц и журчанием лесных ручейков!

Просмотров: 147 | Добавил: skazka5 | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2020  »