Главная » 2021 » Апрель » 13 » Всероссийская неделя финансовой грамотности
Всероссийская неделя финансовой грамотности
С 22 по 28 марта прошла Всероссийская неделя финансовой грамотности – ежегодный образовательный марафон, который помогает  детям найти ответы на любые вопросы о деньгах. Главные события прошли  онлайн на площадке популярной социальной сети.

«Пинкод. Азбука финансовой грамотности» - то, что нужно детям, которые мечтают о первых деньгах. Что такое криптовалюта? Для чего нужна страховка? Зачем мошенникам ваши данные? И как под видом подработки может скрываться финансовая пирамида? Все ответы в мультфильме! Для учеников 3-4 классов.
«Сказка о деньгах», в которой, конечно же, есть и намек. По сюжету жизнь обычной семьи круто меняется. В ней появляется Иван - оживший персонаж компьютерной игры по мотивам русского фольклора. Он плохо разбирается в том, как устроен мир в 21 веке, и часто ставит своих новых друзей в забавные положения. Сериал расскажет, как начать собственное дело, разобраться в налогах и не потерять заработанное. Для учеников 5-7 классов.
Герои сериала «Моя семья и другие проблемы» порой оказываются в непростых ситуациях, выбираться из которых приходится методом проб и ошибок, а заодно и учиться ответственности в финансовых вопросах. Для учеников 8-9 классов.
Денег много не бывает. Но, возможно, проблема не в том, что вы слишком мало зарабатываете, а в том, что слишком много тратите на не очень-то нужные вам вещи. Чтобы разобраться в причинах и понять, на чем можно сэкономить и как быстрее превратить мечты в реальность, не прибегая при этом к дорогостоящим кредитам, нужно внимательней посмотреть, как устроен ваш личный (семейный) бюджет.  10 класс

Просмотров: 172 | Добавил: skazka5 | Рейтинг: 3.0/1

«  Апрель 2021  »