Добро пожаловать!
С 5 марта по 19 апреля 2024г. всероссийские проверочные работы для 4-8-х, 10-х классов

Дата обновления: 24 февраля 2024 г.
MБОУ СОШ №7 имени И.Ф. Афанасьева 
станица Воронежская муниципального образования Усть-Лабинский район
Главная  Мой профиль Выход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » Торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»
15:57
Торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

24 сентября 2019 года в МБОУ СОШ №7 им. И.Ф. Афанасьева МО Усть-Лабинский район состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» (как структурное подразделение общеобразовательной организации). Это важное событие для обучающихся, родителей, педагогов и жителей нашей станицы.
Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» открыт в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
На открытии присутствовало много гостей: заместитель главы муниципального образования Усть-Лабинский район Бондаренко Марина Викторовна, специалист управления образованием Дмитриенко Юлия Валерьевна, делегации СОШ №1, 9, 11, 36, 5 МО Усть-Лабинский район.
Заместитель главы муниципального образования Усть-Лабинский район Бондаренко Марина Викторовна выступила перед собравшимися и рассказала, что сегодня еще в двух школах района открыты такие центры – в Некрасовской и Ладожской. Также она упомянула о важности национальных проектов, положительных результатах, которые они уже дали и перспективах развития образования в нашем районе.
«Центр делится на две функциональные зоны, – объясняет и показывает руководитель Центра Анашкина Оксана Михайловна
– Слева – кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций.
Здесь мы поставили одноместные парты с компьютерами, помимо доски имеется интерактивная панель.
В нём же расположена рабочая зона с верстаками и современным оборудованием, включая квадрокоптеры, шлем виртуальной реальности и многое другое. Второй кабинет предусмотрен как зона для проектной работы: в учебное время здесь будут проходить уроки, а во внеурочное – исследовательско-проектная работа. Фойе представлено тремя зонами. Есть шахматная гостиная с настольными комплектами шахмат, медиазона для фото- и видеосъёмки, а также зона для отдыха и общения, где расположены мягкие пуфы».
Также гостям была продемонстрирована работа с полученным оборудование. Учитель основ безопасности жизнедеятельности Руслан Викторович Потапов продемонстрировал работу с манекенами – тренажерами.
Обучающиеся 7-8 классов показали шахматную гостиную с настольными комплектами шахмат.
А обучающиеся 5-го класса продемонстрировали свои успехи в робототехнике.
Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка Роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

  

  
  
 

#нацпроектобразование #современнаяшкола #точкароста #краснодарскийкрай #устьлабинскийрайон
 

Просмотров: 338 | Добавил: skazka5 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Прошу вас по всем вопросам отрасли образования обращаться к директору МБОУ СОШ №7 им. И.Ф. Афанасьева Воронцовой Наталье Васильевне

по телефону или Сферум: 8(918) 311-91-85

и на электронную почту: vorontsova.natalya13@yandex.ru








ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ









Архив записей



МБОУ СОШ 7 им. И.Ф. Афанасьева ст. Воронежская © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz