Главная » 2019 » Декабрь » 20 » Презентация итогов работы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»
20 декабря 2019 г. состоялась презентация итогов работы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ СОШ №7 им. И.Ф. Афанасьева МО Усть-Лабинский район в 2019 году.  После просмотра прямого эфира с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю.Васильевой и заместителя Министра просвещения Российской Федерации М.Н. Раковой, обучающиеся школы и ее гости смогли посетить наш Центр.
В кабинете проектной деятельности на курсе "Робототехника" каждый желающий смог попробовать свои силы в создании механической модели робота, на курсе "Прототипирование" и "Промышленный дизайн" увидели этапы создания объёмных моделей и их печать на 3D-принтере, после чего получили фирменный брелок. В кабинете формирования цифровых и гуманитарных компетенций гости примерили шлем виртуальной реальности и погрузились в виртуальное пространство, а также запустили в полет беспилотный летательный аппарат. Также посетители Центра освежили в памяти этапы сердечно-легочной реанимации на интерактивных медицинских манекенах.
Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ СОШ №7 им. И.Ф. Афанасьева - часть федеральной сети, обеспечивающей освоение детьми востребованных в современном мире компетенций.
Центр «Точка роста» - это проводник всех тех идей, мыслей и изменений, которые последовательно осуществляются командой Министерства просвещения и Фонда новых форм развития образования.

#нацпроектобразование #точкароста #мояточкароста #дальшепредела #краснодарскийкрай #устьлабинскийрайон #мбоусош7
Просмотров: 320 | Добавил: skazka5 | Рейтинг: 5.0/3
1 Эл • 19:17, 28.12.2019
Открытие "Точки роста" очень значимое событие для нашей станицы Воронежской. Сам закончил школу уже давно, но все равно с удовольствие посещаю Центр, в выходные субботы. Прекрасно, что в в станице для детей и взрослых появился доступ к выскотехнологичному качественному образованию! hands thumb