Главная » 2020 » Май » 18 » Подарок с пользой
Подарок с пользой
Девятиклассникам школ района вручили планшеты
Глава муниципалитета секретарь Усть-Лабинского местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Запорожский вместе с заместителем Мариной Бондаренко и начальником управления образованием района Натальей Тимониной побывал в школах № 3, 7 и № 36 и передал ученикам девятых классов планшеты.
Как пояснила Наталья Тимонина, гаджеты вручили по программе поддержки талантливых школьников «Помоги учиться дома». Акция инициирована партией «Единая Россия» совместно с правительством Российской Федерации и Агентством стратегических инициатив. Организаторы решили помочь нуждающимся школьникам, чтобы они могли учиться дистанционно во время пандемии коронавируса.
Поддержать девятиклассников из семей, где по разным причинам родители не могут приобрести современную технику для выхода в Интернет, помогли единороссы. На собранные ими членские взносы приобрели три мощных планшета, отметили в местном отделении ВПП «Единая Россия».
Гаджеты вручили Ксении Шаповаловой из 36-й школы, Богдану Смирнову из СОШ № 3 и Николаю Шерстяку из школы № 7 станицы Воронежской.
Как подчеркнули в управлении образованием, все ребята – активисты, принимают участие в общешкольных мероприятиях и имеют разносторонние интересы. Ксения Шаповалова, к примеру, в этом году вместе с кадетами своей школы привезла в Усть-Лабинский район свечу памяти из Новороссийска. Богдан – волонтер. Оказывает помощь труженикам тыла, проживающим в микрорайоне учебного заведения. Николай – спортсмен. Занимается паркуром и воркаутом, неоднократно побеждал на муниципальных и краевых состязаниях.

Просмотров: 175 | Добавил: skazka5 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2020  »