Добро пожаловать!
С 5 марта по 19 апреля 2024г. всероссийские проверочные работы для 4-8-х, 10-х классов

Дата обновления: 24 февраля 2024 г.
MБОУ СОШ №7 имени И.Ф. Афанасьева 
станица Воронежская муниципального образования Усть-Лабинский район
Главная  Мой профиль Выход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Август » 3 » Изменения в Порядке приема в профильные классы на 2020-2021 учебный год
11:12
Изменения в Порядке приема в профильные классы на 2020-2021 учебный год
Особенности организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в Краснодарском крае в 2020 году (далее - Особенности организации индивидуального отбора в 2020 году) определяют правила проведения отбора, обусловленные мероприятиями, направленными на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Краснодарского края.
Порядок организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в Краснодарском крае, утвержденный приказом министерства образования и науки Краснодарского края от 5 ноября 2015 г. № 5758 (далее -- Порядок индивидуального отбора), в части предоставления и учета результатов государственной итоговой аттестации, места подачи заявлений родителями (законными представителями), сроков проведения индивидуального отбора, не применяется в 2020 году.
Изменения в части сроков проведения индивидуального отбора в 2020 г.
  1. Индивидуальный отбор осуществляется с 27 июля по 7 августа 2020 года;
  2. Зачисление обучающихся осуществляется не позднее 15 августа 2020 года;
  3. Индивидуальный отбор в дополнительный период при условии наличия свободных мест после индивидуального отбора (с 27 июля – 7 августа) проводится с 17 по 27 августа.
Обращаем внимание!
     Родители (законные представители) подают заявление на имя руководителя образовательной организации не позднее 3 календарных дней до даты начала индивидуального отбора (до 24 июля).
     К заявлению прилагаются документы, указанные в пункте 2.2 Порядка индивидуального отбора, кроме справки о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - РИА).
  1. Аттестат об основном общем образовании (оригинал);
  2. Портфолио;
  1. Копия паспорта, свидетельства о рождении обучающегося;
  2. Копии паспортов родителей (законных представителей);
  3. Справка о составе семьи;
  4. Медицинская карта;
  5. ИНН, СНИЛС, полис медицинского страхования
Заявление с приложением необходимых документов подается следующими способами с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19):
  1. очно;
  2. через операторов почтовой связи;
  3. в электронном формате (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов посредствам электронной почты организации или электронной информационной системы организации, в том числе с использованием функционала официального сайта организации в информационно телекоммуникационной сети "Интернет" или иным другим способом с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
     Мероприятия по выявлению склонностей детей к профильной подготовке, собеседование проводится очно с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID- 19).
     В ходе проведения экспертизы представленных обучающимися документов, обучающихся вместо результатов ГИА по русскому языку, математике и учебным предметам по выбору, соответствующим профилю обучения, учитываются итоговые отметки, выставленные в аттестат об основном общем образовании по этим учебным предметам.
     Зачисление обучающихся осуществляется на основании протокола комиссии по результатам индивидуального отбора (рейтинга достижений обучающихся) и оформляется приказом руководителя организации не позднее 15 августа 2020 г.
Информирование об итогах индивидуального отбора выставляется
на сайт школы и размещается на соответствующем стенде
Контактная информация по вопросам записи в профильный класс
Руководитель МБОУ СОШ № 7 Наталья Васильевна Воронцова
Телефон: 8(861)3537271
Ответственное лицо, курирующее вопросы организации профильного обучения Нина Михайловна Пузакова, заместитель директора по УМР
Телефон: 8(861)3537271
Документы, представленные выпускниками 9-х классов и их родителями (законными представителями), регистрируются через секретариат школы в журнале приема заявлений.
После регистрации заявления заявителю выдается документ, содержащий следующую информацию:
• входящий номер заявления;
• перечень представленных документов и отметка об их получении, заверенная подписью секретаря или ответственного за прием документов.
• Все представленные документы рассматриваются на заседании комиссии.


 
Просмотров: 186 | Добавил: skazka5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Прошу вас по всем вопросам отрасли образования обращаться к директору МБОУ СОШ №7 им. И.Ф. Афанасьева Воронцовой Наталье Васильевне

по телефону или Сферум: 8(918) 311-91-85

и на электронную почту: vorontsova.natalya13@yandex.ru








ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ









Архив записей



МБОУ СОШ 7 им. И.Ф. Афанасьева ст. Воронежская © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz