Главная » 2021 » Февраль » 5 » Дети в науке: инжиниринг в растениеводстве
Дети в науке: инжиниринг в растениеводстве
Инжиниринг в растениеводстве - сфера научных исследований обучающихся МБОУ СОШ №7 им. И.Ф. Афанасьева в рамках реализации муниципального проекта АгроШкола "Кубань".
В своих исследованиях дети уже завершили проект по разработке эффективных способов выращивания масличных культур на примере подсолнечника.
Среди многих масличных культур, возделываемых в РФ, подсолнечник является основной. Каждый знает, что подсолнечник – это важнейшая масличная культура. Семена едят сырыми, жареными, варёными, они используются как начинка для разных видов хлеба, тортов. Подсолнечник – удивительное, известное во всем мире и очень древнее растение. Появился он в Южной Америке еще в 3000 году до н.э. Перебравшись в Европу спустя столетия, он поразил испанцев своим, похожим на солнце, золотым соцветием, которое удивительным образом всегда поворачивается вслед за солнечными лучами. 3а это подсолнечник получил название «цветок солнца». Важно учитывать, что для выращивания подсолнечника нужны особые, благоприятные для него, условия: влага, тепло, воздух и обязательно плодородная почва.
Дети отмечают, что участие в проекте и чемпионатах позволило им научиться решать нестандартные задачи, дисциплинировать характер, получить опыт погружения в производственные процессы.
Выращивание подсолнечника из семени - это очень увлекательный процесс, результатом которого можно удивить близких людей.

#ДетивНауке #ДрузьяЗемли
#АгрошколаКубань #РДШ