Главная » 2019 » Март » 25 » III этап ДОИ "Дорогами цивилизаций"
III этап ДОИ "Дорогами цивилизаций"

26 марта 2019 года в МБОУ СОШ №7 прошел III этап длительной образовательной игры «Дорогами цивилизаций». В этот раз учащиеся 5-х классов совершили полное приключений путешествие в страну мифов, легенд, на родину театра и олимпийских игр – Прекрасную Грецию.
Согласно игровой легенде учащиеся 5 классов в этот день перенеслись в далекое прошлое и превратились в население крупнейших полисов Древней Греции.
Юные спартанцы, афиняне, милетцы и др. уже долгое время находились в Греции, прилежно учились и трудились, но жажда знаний не могла удержать их в этом краю. На общем собрании было решено отправиться в соседнюю цивилизацию – Древний Рим.
Разрешение на отплытие из порта Пирей мог дать только Стратег, к нему то и отправились ребята. Стратег, в свою очередь, предложил им внести деньги в казну города на строительство новой школы, а чтобы эти деньги заработать необходимо пройти ряд испытаний. Первым делом «греки» отправились в театр Диониса, где выступили с импровизацией трагедии  и комедии по мотивам басни И.А. Крылова «Ворона и лисица». После посещение театра, девочки и мальчики  посетили афинскую школу, где помогли вести записи на восковых дощечках, заглянули в район Керамик, в гости к известному гончару и помогли ему с росписью чернофигурных и краснофигурных сосудов. В гостях у Пифагора дети показали знания не только математики, но и мифологии, а в Олимпии приняли участие в состязаниях на меткость и скорость.
Вернувшись в Стратегу, дети передали деньги в казну, за что получили билет на корабль в Рим. Впереди их ждет поход легионеров, но для начала им предстоит изучить новую страну, и этим он займутся в новой учебной четверти.

Просмотров: 219 | Добавил: skazka5 | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2019  »