Главная » 2020 » Сентябрь » 1 » День знаний - 2020
День знаний - 2020

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, радостного настроения.

Сегодня, 1 сентября, в МБОУ СОШ №7 имени И.Ф. Афанасьева состоялись торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. После долгих летних каникул школы распахнули свои двери для ребят. Одноклассники и учителя долгое время не имели возможности общаться. Но сегодня школы с огромной радостью встречают всех своих учеников: и тех, кто в ней учился и тех, кто впервые пришёл к порогу. Первоклассники пришли в школу, попрощавшись со своим беззаботным дошкольным детством. Теперь они будут набираться знаний, жить по расписанию и знакомиться с новыми друзьями. Для одиннадцатого класса это - особенный день. Ведь они в последний раз стояли на линейке первого сентябрьского звонка. В этом году, в связи с непростой эпидемиологической ситуацией, проведение Дня знаний претерпело изменения. Торжественные линейки для первоклассников,учащихся девятых и одиннадцатых классов прошли в разное время.
Звучит музыка, и классы, общей численностью не более 100 человек строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимнов России и Краснодарского края. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой.
Директор школы Воронцова Н.В. поздравила  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.
С напутственным малышам-первоклассникам обратились одиннадцатиклассники,  после чего вручили подрастающему поколению подарки от губернатора края Кондратьева В.Н. - рабочие тетради по кубановедению.
Акция "Сирень Победы" стала одной из важных моментов торжественной линейки. В ее рамках будущие выпускники высадили кусты сирени, которые станут символом памяти о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Прозвенел традиционный первый звонок. И первыми предоставили возможность переступить порог школы первоклашкам.
Напомним, что в новом учебном году образовательную сферу ждет много изменений. В школах вводится бесплатное горячее питание для начального звена, учителя будут получать дополнительные выплаты за классное руководство.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия. Доброй дороги всем, друзья!

Просмотров: 178 | Добавил: skazka5 | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2020  »