Главная » 2021 » Май » 20 » Безопасное лето
Безопасное лето
Памятка обучающимся МБОУ СОШ №7  на летние каникулы 2021 г.

Обучающимся МБОУ СОШ №7 ЗАПРЕЩЕНО пользоваться пиротехникой!
Пожарная безопасность (НЕЛЬЗЯ играть со спичками, огнем, легко  воспламеняющимися веществами, разводить костры;
3. Электробезопасность: без  разрешения взрослых НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ электроприборы,  газовую  плиту).
4. Угроза терроризма (нужно быть бдительным; нельзя сдвигать с места, брать в руки неизвестные сумки, пакеты, коробки, предметы; об обнаружении подобных предметов немедленно сообщить взрослым или по ТЕЛЕФОНУ  02); если вы стали свидетелем теракта,  постарайтесь не поддаваться панике, запомнить людей, которые совершили теракт).ст.207 «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Интернет-безопасность.
5. Поведение на воде и водоемах в летнее время. В нашем районе на данный момент нет разрешенных мест для купания.
6. Поведение во время прогулок, экскурсий, походов (одежда и обувь должна соответствовать погоде, использовать только питьевую воду из фляжки или бутылки; не нарушать дисциплину, без разрешения не отлучаться; не  пробовать на вкус растения,  ягоды, грибы; не трогать животных и колючие растения; во время привалов соблюдать правила санитарии и личной гигиены).
7. Поведение при выполнении работ с сельхозинвентарем (НЕЛЬЗЯ нарушать трудовую дисциплину; работать в спецодежде и рукавицах с исправным инвентарем).
8. Правила дорожного движения (не играйте на дороге; выбирайте безопасный маршрут; пользуйтесь пешеходным переходом, следите за сигналами светофора: ЗЕЛЕНЫЙ – ИДИТЕ; помните о правилах для пассажиров; запрещается езда на велосипеде детям до 14 лет, на скутерах, мопедах до 16 лет, мотоциклах, машинах до 18 лет без прав на вождение).
9. Помните о правилах поведения в общественных местах, местах массового скопления людей, при встрече с незнакомыми людьми.
10. НЕ  НАРУШАЙТЕ  КЗ №1539.
11. ЗАПРЕЩЕНО употреблять ПАВ. Соблюдайте меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции COVID-19!
12. Соблюдайте режим дня, не употребляйте скоропортящиеся продукты питания. Выполняйте закаливающие процедуры.
13. Оказывайте первую помощь пострадавшему.       При ЧС  звоните 01.

Просмотров: 166 | Добавил: skazka5 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2021  »