Главная » 2021 » Февраль » 3 » Всероссийская военно-патриотическая акция «Бескозырка»
Всероссийская военно-патриотическая акция «Бескозырка»
В работе телемоста онлайн-конференции «Всероссийская военно-патриотическая акция «Бескозырка» приняли участие обучающиеся МБОУ СОШ №7 им. И.Ф. Афанасьева. Конференция проходила на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в рамках международного социально-образовательного проекта «Великая Победа объединяет народы».
Есть события, над которыми время не властно и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. Незабываемыми страницами вошли в историю войны подвиги советских воинов у стен Брестской крепости, под Москвой и Ленинградом, Сталинградом и Севастополем, на Курской дуге. Среди них по праву достойное место занимает подвиг 18-й десантной армии на Малой земле. О повседневной жизни советских солдат и офицеров на Малой земле всегда говорили очень мало, хотя именно их ежедневные усилия стали настоящим подвигом. И, чтобы оценить его по достоинству, сегодня мы вспомнили, где и как сражались, жили и гибли защитники Малой земли. До сих пор нет исчерпывающей информации о том, сколько советских солдат погибло на Малой земле. 3 февраля в городе-герое Новороссийске ежегодно с 1968 года проводится Всероссийская вахта памяти, посвящённой годовщине высадки десанта на Малую Землю. Организаторы стараются приложить все силы, чтобы Вахта памяти «Бескозырка» оставила в сердцах детей и взрослых добрую память о героях-десантниках.
В сентябре 1943 года Новороссийск был освобождён. Каждый восьмой человек огромного Отечества погиб на той войне. Сегодня мы склоняем голову перед величием подвига новороссийцев, всех, кто защищал Малую землю. Пройдут века, а в памяти всех людей будут жить тысячи фактов, раскрывающие невиданный героизм и беспримерные подвиги людей на Малой Земле.

Просмотров: 151 | Добавил: skazka5 | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2021  »