Главная » 2020 » Март » 21 » Внимание! Важная информация!
Внимание! Важная информация!
Уважаемые родители!
В период весенних каникул с 21.03 по 11.04 дети будут оставаться дома. Ответственность за жизнь и здоровье детей на весь период каникул возлагается на вас! У наших детей появляется много свободного времени, поэтому считаем необходимым напомнить о правилах безопасности и возможных мерах предупреждения чрезвычайных ситуаций:
1. определите режим и свободное временя ребенка, воспользуйтесь рекомендациями классного руководителя;
2. контролируйте дистанционно нахождение ребенка в течение дня;
3. помните об ответственности за нарушение Закона КК № 1539 (запрет нахождения детей на улице без сопровождения взрослых с 22.00 до 06.00 );
4. запретите посещение торгово-развлекательных центров и мест массового нахождения граждан;
5. напомните о правилах дорожного движения, научите быть предельно внимательными на дороге, в транспорте, вблизи водоемов.
6. поговорите с детьми о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и обращения с электроприборами;
7. не разрешайте на улице разговаривать с незнакомыми людьми;
8. предупредите о необходимости соблюдения мер безопасности при обращении с острыми, колющими и режущими предметами, легковоспламеняющимися и взрывоопасными веществам;
9. установите нормы пользования гаджетами: продолжительность непрерывного занятия за компьютером для детей в возрасте с 7 – 12 лет составляет 20 минут, а старше – не более 30 минут.

Также напоминаем о необходимости соблюдать профилактические меры с целью защиты от коронавирусной инфекции:
1. Не рекомендуются поездки за границу.
2. Исключите контакты с людьми, имеющими признаки ОРВИ.
3. По возможности избегайте мест массового пребывания людей.
4. Как можно чаще мойте руки с мылом или обрабатывайте их специальными дезинфицирующими средствами.
5. Старайтесь не прикасаться руками к лицу.
6. Максимально избегайте соприкосновения с различными поверхностями в общественных местах.
7. Ограничьте приветственные рукопожатия, поцелуи и объятия.
8. Надевайте одноразовую медицинскую маску в местах большого скопления людей.
9. Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь, и
проводите в нем влажную уборку.
10. Ведите здоровый образ жизни: высыпайтесь, правильно питайтесь, не забывайте о регулярных физических нагрузках.
Просмотров: 207 | Добавил: skazka5 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2020  »