Главная » 2020 » Март » 3 » Предметная неделя русского языка и литературы
Предметная неделя русского языка и литературы
Предметная неделя русского языка и литературы в нашей школе подошла к концу.
Проведение подобных недель в школе является эффективным средством воспитания любви и внимания к предметам. Она предполагает развитие у школьников не только интереса к предмету, но и пробуждает желание самостоятельно работать с дополнительной литературой, словарями, справочниками, научно-популярной литературой.
В рамках Недели русского языка и литературы для обучающихся 5-6 и 7-8 классов проходили интерактивные  викторины "Знатоки русского языка" и "Тайны русского языка". Дети освежили знания и узнали много интересных фактов о родном языке.
Также дети окунулись в удивительный мир сказок!  Конкурс инсценированной сказки на новый лад вызвал в школе большое оживление: репетиции, подготовка костюмов, декораций... Вниманию зрителей были представлены добрые русские народные сказки: "Курочка Ряба", "Репка" и другие. Ребята выступили «на отлично».  Юные актёры перенесли оригинальные, канонические, всем нам так известные истории на новый лад и вставили в повествование некоторые элементы из современной жизни.
И завершилась неделя ярмаркой блюд национальной кухни! Ребята смогли не только познакомиться с элементами культуры, традициями народов, проживающих на территории Воронежского сельского поселения, но и попробовать национальные блюда. Атмосфера, как и положено на ярмарке , была праздничная! Учащиеся, учителя, родители - все остались довольны.
Хочется выразить слова благодарности всем участникам Недели русского языка и литературы в нашей школе!

Просмотров: 203 | Добавил: skazka5 | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2020  »