Главная » 2020 » Март » 23 » "Первый шаг в мир роботов" в Центре образования "Точка роста" МБОУ СОШ №7 им. И.Ф. Афанасьева

Открытое мероприятие «Первый шаг в мир роботов» прошел в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ СОШ №7 им. И.Ф. Афанасьева.
Мы живём в удивительное время, время внедрения робототехники. Прошлое столетие с гордостью называли «Атомным веком», «Космической эрой», а как назовут нынешнее столетие? Может быть «Веком роботов»? Сегодня в мире используются миллионы роботов. Применение им нашлось практически во всех сферах человеческой деятельности.
Обучающиеся нашей школы имеют возможность изучать основы робототехники, в том числе благодаря обновлению материально-технической базы в рамках нацпроекта «Образования» федерального проекта «Современная школа».
Открытое мероприятие прошло в виде соревнования среди обучающихся 4-х классов, которые со следующего года начнут изучение курса робототехника. «Первый шаг в мир роботов» - это творческое мероприятие, направленное на привлечение внимания младших школьников к сфере научно-технического творчества. Это не только захватывающее зрелище и увлечение, но и приобретение навыков, опыта и, конечно же, новых друзей.
Участникам необходимо было войти в образ юного изобретателя, вооружиться деталями конструктора LEGO Education и создать робота по предлагаемой схеме. Задача ребят была в том, чтобы найти подходящие детали и собрать движущегося робота раньше других. А помогла ребятам слаженная командная работа, умение правильно согласовать свои действия. Мальчики и девочки творчески подошли к выполнению задания: они собрали механизм и доработали его, заменив предполагаемые детали и дополнив функционал робота.
Все дети показали высокую активность и работоспособность. Возможно именно они станут создателями технологий завтрашнего дня!
Удачи вам, ребята, в реализации самых смелых идей и проектов в будущем! До встречи в следующем году!

#нацпроектобразование #точкароста #мояточкароста
#дальшепредела #современнаяшкола #нацпроектобразование