Главная » 2016 » Март » 22 » Новости февраля
Новости февраля
НОВОСТИ ФЕВРАЛЯ
01.02.2016 г.  оформлена библиотечная выставка «КУБАНЬ в годы Великой Отечественной войны». Ученики 1 – 4 классов представили свои работы для оформления стенда «За веру, Кубань и Отечество!»
04.02.2016 г. ребята 1 – 11 классов приняли участие в благотворительной акции «Подарок солдату, моряку». Акция продлится до 19.02.2016 г.
06.02.2016г. 130 учащихся 5 – 11 классов приняли участие в митинге, посвященном освобождению станицы Воронежской от немецко – фашистских захватчиков. Учащиеся возложили гирлянды к мемориалу «Летящий солдат», почтили минутой молчания героев-станичников. Прошел вечер встречи выпускников, учащиеся 7-11 классов принимали выпускников и готовили шуточные мероприятия. В этот вечер были пригалашены учителя ветераны и присутствовал учитель и ветеран Великой Отечественной войны Бугаев А.В..
07.02.2016 г. 23 учащихся 5г класса приняли участие в митинге, посвященном освобождению станицы Васюринской от немецко – фашистских захватчиков. Учащиеся возложили гирлянды к мемориалу, почтили минутой молчания героев-станичников.  Посетили музей ст. Старокорсунской и отведали полевую кухню.
11.02.2016 г. учащиеся 3-4 классов посетили  экспозицию «Ратные страницы жителей станицы Воронежской» школьного музея.
13.02.2016 г. Отец Сергий, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы встречался с учащимися 7б класса. Беседа о патриотизме, любви к Отчизне, активной  гражданской позиции не оставила ребят равнодушными. Проведение открытого соревнования по физической готовности допризывной молодежи, посвященного Дню Защитников Отечества Сильные, Быстрые и меткие», приняли участие 9-11классы, команда пограничников, команда казаков.
18.02.2016 года на базе  СК «Факел» проходило традиционное мероприятие « А ну-ка, парни»,  проводимое МБОУ СОШ №7 совместно с хуторским казачьим войском ст. Воронежской. Традиционными гостями этого мероприятия были исполняющий обязанности главы сельского поселения В.А. Мацко, член управляющего совета Н.А. Титовской, атаман хуторского казачьего войска  Ю.Ю. Борисенко, настоятель храма Пресвятой Богородицы ст. Воронежской отец Сергий.Встреча, посвященная  Дню защитника Отечества для допризывной молодежи 9-11 класса, проходила в форме военно-спортивных состязаний. Новшеством мероприятия стало вручение переходящего кубка имени Николая Алексеевича Титовского  победителю военно-спортивного состязания.
19.02.2016 г. Началось проведение классных часов «За веру, Кубань и Отечество!», на которые были приглашены председатель Совета ветеранов ст. Воронежской Михальян Р.Н., воины – афганцы Катанян А.Н., Григорьев А.М.   В преддверии празднования Дня защитника Отечества учащимися 6-11 классов посещены, поздравлены  все ветераны ВОВ, вдовы, труженики тыла. Все ветеранам, членам семьи в очередной раз предложена шефская помощь. Районный фестиваль военно-патриотической песни «Автомат и гитара» прошёл в г. Усть-Лабинске. Нашу школу представляли учащиеся: хор «Фантазия» под руководством О.В. Плахуты, заняли призовые места в четырех номинациях.
22.02.2014 г. в этот день прошел ФЕСТИВАЛЬ СОЛДАТСКОЙ ПЕСНИ, приняли ребята 2-11 классов. Приглашенные гости этого мероприятия исполняющий обязанности воронежского сельского поселения Мацко В.А., атаман хуторского казачьего войска Борисенко Ю.Ю., председатель совета ветеранов Мальцева Г.Б., Михайлян Р.Н., ветераны педагогического труда Переверзева В.Н, Полижай В.А..
Фестиваль инсценированной солдатской песни прошёл в завершении месячника оборонно – массовой и военно -  патриотической работы «За веру, Кубань и Отчество!». Перед ветеранами ВОВ, тружениками тыла выступил 25 классный коллектив.
25.02.2014 г. Ребята 1-11 классов готовятся принять участие в краевых конкурсах: «Юность России». Желаем всем успеха и побед! Эстафету соревнований по бадминтону приняли ребята 7- 8 классов.

Просмотров: 271 | Добавил: skazka5 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2016  »