Добро пожаловать!
С 5 марта по 19 апреля 2024г. всероссийские проверочные работы для 4-8-х, 10-х классов

Дата обновления: 24 февраля 2024 г.
MБОУ СОШ №7 имени И.Ф. Афанасьева 
станица Воронежская муниципального образования Усть-Лабинский район
Главная  Мой профиль Выход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Январь » 23 » Добрая суббота
12:26
Добрая суббота
Участие в акции «Добрая суббота» принял Коломийцев Иван, обучающийся 7а класса МБОУ СОШ №7 им. И.Ф. Афанасьева.
Ваня, вместе со своими родителями и другом Калугиным Леонидом (6в класс), начал год с добрых дел: мальчик приютил у себя пострадавшего лебедя и выходил его. Для птицы сделали отдельный загон и кормушку. К необычному постояльцу Ваня отнесся со всей ответственностью: нашел информацию в интернете, изучил, чем можно кормить лебедя.
И как только отступили морозы и животное окрепло, его выпустили на свободу.
Также в эту субботу обучающиеся школы №7 ст. Воронежской провели со своей семьёй, братьями и сёстрами, друзьями.
Вместе лепили снеговиков, катались на санках, общались. Воспитание доброжелательного отношения к братьям и сёстрам, обучение детей проявлять заботу, развитие осознанного отношения к проявлению сочувствия - важный элемент родительского и школьного воспитания, формирования социального активной личности.
Дети активно приобщались к домашнему труду: помогали взрослым в расчистке снега, проводили ремонтные работы, взяли на себя часть домашних обязанностей.
Трудовое воспитание – важное средство всестороннего развития личности ребенка. Трудолюбие не дается от природы, а должно воспитывается с самого раннего детства. Главная цель труда – в его влиянии на личность ребенка. Разумно организованный труд укрепляет физические силы, здоровье ребенка. 
Систематическое выполнение трудовых обязанностей будет способствовать воспитанию у школьников организованности, ответственности, привычки к трудовому усилию.
Акция "Добрая суббота" - это повод напомнить о том, что обучающиеся МБОУ СОШ №7 ежедневно заботятся о пернатых друзьях наших…
Зима – сказочная пора и для детей, и для взрослых. Когда ещё можно порезвиться в пушистых сугробах, покататься на лыжах и ледянках как не зимой. Но не так беззаботна эта пора для братьев наших меньших, особенно для зимующих птиц.
Дети изготавливают для них кормушки, но это лишь полдела. Важно не только повесить кормушки, но и ежедневно насыпать в них корм: зерна, крупу, семена подсолнуха… Дети об этом не забывают и заботься о птицах зимой, а летом птицы позаботятся о наших садах, лесах, парках...

 
   
Просмотров: 148 | Добавил: skazka5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Прошу вас по всем вопросам отрасли образования обращаться к директору МБОУ СОШ №7 им. И.Ф. Афанасьева Воронцовой Наталье Васильевне

по телефону или Сферум: 8(918) 311-91-85

и на электронную почту: vorontsova.natalya13@yandex.ru








ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ









Архив записей



МБОУ СОШ 7 им. И.Ф. Афанасьева ст. Воронежская © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz