Добро пожаловать!
С 5 марта по 19 апреля 2024г. всероссийские проверочные работы для 4-8-х, 10-х классов

Дата обновления: 24 февраля 2024 г.
MБОУ СОШ №7 имени И.Ф. Афанасьева 
станица Воронежская муниципального образования Усть-Лабинский район
Главная  Мой профиль Выход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Январь » 06
Нетрадиционно и интересно прошла рождественская встреча 11А класса.
Целью этого мероприятия стало приобщение молодёжи к духовно-нравственным традициям русского народа, к старинным семейным обычаям и обряда.
Юноши и девушки вернулись в прошлое, ознакомились с рождественскими святочными колядками, стихами, песнями и, самое интересное, гаданиями.
Некоторые способы гадания было решено опробовать на практике прямо в классе. ... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Добавил: skazka5 | Дата: 06.01.2021 | Комментарии (0)

Виртуальная экскурсия по Эрмитажу «Когда по этажам пройдешь, ты все эпохи проживешь!» состоялась в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" МБОУ СОШ №7 им. И. Ф. Афанасьева.
Обучающимся 7б класса рассказали об истории зарождения императорских коллекций ценных картин, скульптур и произведений искусства, о богатейших интерьерах Зимнего дворца и открытии галерей для посетителей. Не обделили вниманием и историю Эрмитажа во время Октябрьской революции и тяжелый период восстановления музея после войны. Детям также были представлены видеоподборки лучших экспонатов Эрмитажа и история самых оригинальных работников музея – котов, стоящих на страже крыс, которые могут повредить некоторые рел ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: skazka5 | Дата: 06.01.2021 | Комментарии (0)

"Своя игра" прошла в 5д классе МБОУ СОШ №7 им. И. Ф. Афанасьева.
В различных номинациях учащиеся выбирали тематические вопросы, обсуждали ответы в команде, отвечали на них, зарабатывали баллы.
Все ребята проявили себя с творческой стороны, смогли показать свои знания, умение работать в команде.
Игра получилась интересной, активной, увлекательной, полезной. Учащиеся и педагог остались довольны, получили заряд хорошего настроения. ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: skazka5 | Дата: 06.01.2021 | Комментарии (0)

Занятия общей физической подготовкой (ОФП) в объединении "Лёгкая атлетика" не прекращаются и дни зимних каникул.
приоритетной задачей Российского государства признана всемирная поддержка физической культуры и массового спорта, как важной основой оздоровления нации.
Понятие «здоровье» - это не только отсутствие болезней и физических дефектов, но и состояние полного физического, душевного и социального благополучия человека. Поэтому здоровье школьника представляет собой критерий качества современного образования. ... Читать дальше »
Просмотров: 111 | Добавил: skazka5 | Дата: 06.01.2021 | Комментарии (0)

Предыстория праздника
РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО  -
Великий христианский праздник в воспоминание рождения Иисуса Христа в Вифлееме, празднуемый 25 декабря. Впервые об этом празднике на Востоке упоминается у Климента Александрийского (III век); он совершался там 6 января под именем Богоявления (Epijaneia), а на Западе праздновался 25 декабря под названием Natalis.

О дате рождения Христа
Однако в евангельских текстах нигде не упоминается о дате рождения Христа. Более того, историческая наука свидетельствует, что в этот день отмечалось рождение богов во многих дохристианских (языческих) религиях. А сам день - 25 декабря - знаменует собой один из переломных моментов в жизни природы - день зимнего солнцестояния. В Восточной Церкви праздник Рождества Христова окончательно утвердился лишь после того,
 как его соединили с праздником Богоявления 6 января в один 12-дневный рождественский цикл.  ... Читать дальше »
Просмотров: 117 | Добавил: skazka5 | Дата: 06.01.2021 | Комментарии (0)

Грандиозное путешествие сквозь пространство и время совершили семиклассники в рамках реализации социального проекта обучающейся 10А класса Гашумовой Раисат.
Литературный вечер, прошёл на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" МБОУ СОШ N7 им. И. Ф. Афанасьева, и был посвящён русской литературе XIX века – одной из самых славных страниц в истории духовной жизни и национальной культуры нашего общества, время расцвета творческих идей и ярких индивидуальностей. XIX век дал миру произведения Пушкина и Лермонтова, Гоголя и Тургенева, Толстого и Чехова, невообразимое разнообразие поэтических талантов. Эти произведения, составившие «золотой фонд» не только русской, но и мировой литературы, живут и поныне, волнуя читательские сердца.
Дети вспомнили произведения, относящиеся к данному периоду, декламировали стихи, разыграли фрагменты произведений, попытались прочувствовать поэтическое обаяние и музыкальность текстов. ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: skazka5 | Дата: 06.01.2021 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Прошу вас по всем вопросам отрасли образования обращаться к директору МБОУ СОШ №7 им. И.Ф. Афанасьева Воронцовой Наталье Васильевне

по телефону или Сферум: 8(918) 311-91-85

и на электронную почту: vorontsova.natalya13@yandex.ru








ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ









Архив записей



МБОУ СОШ 7 им. И.Ф. Афанасьева ст. Воронежская © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz